Juni

Montag21Jun19:3023:00Die Tafelrunde - ORFIII SOMMERSPECIAL MIT GERY SEIDL, Andreas Vitasek, GÜNTHER LAINER, LYDIA PRENNER-KASPERVeranstaltungstyp:Kabarett,ShowZum Ticketshop

Mittwoch23Jun19:3023:00Blauer Mittwoch - STROBL&SOKAL - Weltrekord mit Pirron & KnappVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag24Jun19:3023:00HOT PANTS ROAD CLUB - Move it up!Veranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Freitag25Jun19:3023:00MANUEL RUBEY - GoldfischVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag26Jun19:3023:00WEINZETTL & RUDLE - Zum X-ten MalVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag27Jun10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Theater Freispruch - Die Jackmicks und die Rache des ZauberersVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag27Jun19:3023:00THE BAD POWELLS - Die heißeste Partyband des UniversumsVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Montag28Jun19:0023:00Lachen hilft! – die Benefiz-Gala zugunsten des Integrationshauses auf der Praterbühne-Einlass 18.00 UhrVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch30Jun19:3023:00Blauer Mittwoch - PAUL SOMMERSGUTER - HandmadeVeranstaltungstyp:ZaubershowZum Ticketshop

Juli

Donnerstag01Jul19:3023:00ANDY LEE LANG & THE SPIRITS - Greatest Rock'n'Roll HitsVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Freitag02Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT & HIS BEST FRIENDS - Summer Swing - Live in ConcertVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Samstag03Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT & HIS BEST FRIENDS - Summer Swing - Live in ConcertVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag04Jul10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Gernot Kranner - Die Bremer StadtmusikantenVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag04Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag05Jul21:0023:00Servus TV Night Session - VIKTOR GERNOT - Nicht wahr?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag06Jul19:3023:00GERY SEIDL - HochTiefVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch07Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - GERALD FLEISCHHACKER - Am SandVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag08Jul19:3023:00GERY SEIDL - HochTiefVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag09Jul19:3023:00HEILBUTT & ROSEN - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag10Jul19:3023:00UNA FESTA ITALIANA mit Erik Arno, Domenico Limardo & BandVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag11Jul19:3023:00CLEMENS MARIA SCHREINER - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag12Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag13Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch14Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - BARBARA BALLDINI - Balldini's NightVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag15Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag16Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag17Jul19:3023:00DIE HEKTIKER - 40 Jahre - Gibt's Fragen?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag18Jul10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Schmetterlinge Kindertheater- Die GeggisVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag18Jul19:3023:00KATHARINA STRASSER - Alles für'n HugoVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Montag19Jul19:3023:00Die Tafelrunde - ORFIII SOMMERSPECIAL MIT KLAUS ECKEL, VIKTOR GERNOT, FLORIAN SCHEUBA, ANGELIKA NIEDETZKYVeranstaltungstyp:Kabarett,ShowZum Ticketshop

Mittwoch21Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - MICHAEL BUCHINGER - Lange Beine, kurze LügenVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag22Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag23Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag24Jul19:3023:00PETE ART & THE ROCK'N'ROLL JUNKIES XXL - That's Rock'n'RollVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag25Jul10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Theater Freispruch - Die Jackmicks und die Rache des ZauberersVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag25Jul19:3023:00HERRLICHE DAMEN – LebensfrohVeranstaltungstyp:ShowZum Ticketshop

Dienstag27Jul19:3023:00Familie Lässig - Im Herzen des KommerzVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Mittwoch28Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - Isabella Woldrich - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag29Jul19:3023:00GERNOT KULIS - Best of 20 Jahre Ö3-CallboyVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag30Jul19:3023:00MICHAEL SEIDA & SESSIONS BANDVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Samstag31Jul19:3023:00LUKAS RESETARITS - Das LetzteVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

August

Sonntag01Aug10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Gernot Kranner - Robin HoodVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag01Aug19:3023:00WOLFGANG FIFI PISSECKER, TINI KAINRATH, RUDI KOSCHELU & TOMMY HOJSA - Weanarisch g'redt, g'sungen und g'spieltVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Montag02Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Nicht wahr?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch04Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - BLÖZINGER - Vorzügliche BetrACHTungenVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag05Aug19:3023:00DIE HEKTIKER - 40 Jahre - Gibt's Fragen?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag06Aug19:3023:00GABRIELA BENESCH & ALEX PARKER - Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine MusikVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Samstag07Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag08Aug10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - WiKiMu - Max und MoritzVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag08Aug19:3023:00COMEDY HIRTEN - Vergnügungspark-Pointen und Parodien im PraterVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag10Aug19:3023:0010 JAHRE WIR4 - Das Beste von Austria 3 u.v.m.Veranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Mittwoch11Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - NADJA MALEH - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag12Aug19:3023:00LYDIA PRENNER-KASPER - Salon LydiaVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag13Aug19:3023:00UNA FESTA ITALIANA mit Erik Arno, Domenico Limardo & BandVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Samstag14Aug19:3023:00ALEXANDER GOEBEL & BAND - Let's Dance!Veranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag15Aug10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Theater Freispruch - Die drei Prüfungen der JackmicksVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag15Aug19:3023:00EVA MARIA MAROLD - Vielseitig desinteressiertVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag16Aug19:3023:00Die Tafelrunde - ORFIII SOMMERSPECIAL MIT GERNOT KULIS, OMAR SARSAM, STEFAN HAIDER, KERNÖLAMAZONENVeranstaltungstyp:Kabarett,ShowZum Ticketshop

Mittwoch18Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - CAROLINE ATHANASIADIS - Tzatziki im 3/4 TaktVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag19Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag20Aug19:3023:00LUKAS RESETARITS - Das LetzteVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag21Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag22Aug10:0011:30VorgestelltKinderbühne - WiKiMu - AUGUST & AUGUSTINEVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag22Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag24Aug19:3023:00WIENER WAHNSINN - I bin vorn dabei… beim deppert sein!Veranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Mittwoch25Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - ROLAND DÜRINGER - Freier LaufVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag26Aug19:3023:00KERNÖLAMAZONEN & BAND - Heppi PeppiVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Freitag27Aug19:3023:00KERNÖLAMAZONEN & BAND - Heppi PeppiVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Samstag28Aug19:3023:00GERNOT KULIS - Best of 20 Jahre Ö3-CallboyVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag29Aug10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Gernot Kranner - PINOCCHIO - Das Mitsing-MusicalVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag29Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag31Aug19:3023:00BIRGIT DENK & DIE NOVAKS - Ich wünsch mir zum Geburtstag einen VorderzahnVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

September

Mittwoch01Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - AIDA LOOS - FilterloosVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag02Sep19:3023:00THOMAS STIPSITS & VIKTOR GERNOT - Buntwäsche - Best of BeideVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag03Sep19:3023:00THOMAS STIPSITS & VIKTOR GERNOT - Buntwäsche - Best of BeideVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag04Sep19:3023:00ERNST MOLDEN & DER NINO AUS WIEN - Unser ÖsterreichVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag05Sep10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Theater Heuschreck - Sophie und das Drei-Federn-RätselVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag05Sep19:3023:00HEILBUTT & ROSEN - Wer will mich noch?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch08Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - FLO & WISCH - LockvögelVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag09Sep19:3023:00CHRISTOPH FRITZ - Das jüngste GesichtVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag10Sep19:3023:00GERY SEIDL - HochTiefVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag11Sep19:3023:00LEGENDS OF ROCK - Bohemian Rhapsody - The Music of QueenVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag12Sep10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Theater Heuschreck - Das Lied der SchmetterlingeVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag12Sep19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag13Sep19:3023:00THOMAS STIPSITS & VIKTOR GERNOT - Buntwäsche - Best of BeideVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch15Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - THOMAS STROBL - JUKEBOX Open-AirVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag16Sep19:3023:00GERNOT KULIS - Best of 20 Jahre Ö3-CallboyVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag17Sep19:3023:00F. KLENK & F. SCHEUBA - "Sag du, Florian..."Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag18Sep19:3023:00PETE ART & THE ROCK'N'ROLL JUNKIES XXL - Austro Pop'n'RollVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag19Sep10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - Theater Freispruch - Die drei Prüfungen der JackmicksVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag19Sep19:3023:00STEFAN HAIDER - SupplierstundeVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag20Sep19:3023:00MICHAEL NIAVARANI & VIKTOR GERNOT - Sommer Special - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag21Sep19:3023:00MICHAEL NIAVARANI & VIKTOR GERNOT - Sommer Special - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch22Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - HERBERT STEINBÖCK - Aus jedem Dorf a HundVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag23Sep19:3023:00COMEDY HIRTEN - Vergnügungspark-Pointen und Parodien im PraterVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag24Sep19:3023:00RED - A Tribute to Simply RedVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Samstag25Sep19:3023:00VIKTOR GERNOT & HIS BEST FRIENDS - Summer Swing - Live in ConcertVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag26Sep10:0011:30VorgestelltKINDERBÜHNE - KERNÖLAMAZONEN - Kerni Kürbis Abenteuer - Die Sonnenblume SonnenscheinVeranstaltungstyp:KinderbühneZum Ticketshop

Sonntag26Sep19:3023:00VIKTOR GERNOT & HIS BEST FRIENDS - Summer Swing - Live in ConcertVeranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Dienstag28Sep19:3023:00KERNÖLAMAZONEN - Sexbomb forever - PREMIEREVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag30Sep19:3023:00PETER & TEKAL - Gesund Gelacht im PraterVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Oktober

Freitag01Okt19:3023:00OMAR SARSAM - SonderklasseVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag02Okt19:3023:00HOT PANTS ROAD CLUB - Move it up!Veranstaltungstyp:MusikZum Ticketshop

Sonntag03Okt19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop