Newsletter

Veranstaltungstyp Kabarett

Juni

Montag21Jun19:3023:00Die Tafelrunde - ORFIII SOMMERSPECIAL MIT GERY SEIDL, Andreas Vitasek, GÜNTHER LAINER, LYDIA PRENNER-KASPERVeranstaltungstyp:Kabarett,ShowZum Ticketshop

Mittwoch23Jun19:3023:00Blauer Mittwoch - STROBL&SOKAL - Weltrekord mit Pirron & KnappVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Freitag25Jun19:3023:00MANUEL RUBEY - GoldfischVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag26Jun19:3023:00WEINZETTL & RUDLE - Zum X-ten MalVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag28Jun19:0023:00Lachen hilft! – die Benefiz-Gala zugunsten des Integrationshauses auf der Praterbühne-Einlass 18.00 UhrVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Juli

Sonntag04Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag05Jul21:0023:00Servus TV Night Session - VIKTOR GERNOT - Nicht wahr?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag06Jul19:3023:00GERY SEIDL - HochTiefVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch07Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - GERALD FLEISCHHACKER - Am SandVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag08Jul19:3023:00GERY SEIDL - HochTiefVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag09Jul19:3023:00HEILBUTT & ROSEN - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag11Jul19:3023:00CLEMENS MARIA SCHREINER - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag12Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag13Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch14Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - BARBARA BALLDINI - Balldini's NightVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag15Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag16Jul19:3023:00KLAUS ECKEL - Ich werde das Gefühl nicht losVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag17Jul19:3023:00DIE HEKTIKER - 40 Jahre - Gibt's Fragen?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag19Jul19:3023:00Die Tafelrunde - ORFIII SOMMERSPECIAL MIT KLAUS ECKEL, VIKTOR GERNOT, FLORIAN SCHEUBA, ANGELIKA NIEDETZKYVeranstaltungstyp:Kabarett,ShowZum Ticketshop

Mittwoch21Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - MICHAEL BUCHINGER - Lange Beine, kurze LügenVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag22Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag23Jul19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch28Jul19:3023:00Blauer Mittwoch - Isabella Woldrich - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag29Jul19:3023:00GERNOT KULIS - Best of 20 Jahre Ö3-CallboyVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag31Jul19:3023:00LUKAS RESETARITS - Das LetzteVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

August

Sonntag01Aug19:3023:00WOLFGANG FIFI PISSECKER, TINI KAINRATH, RUDI KOSCHELU & TOMMY HOJSA - Weanarisch g'redt, g'sungen und g'spieltVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Montag02Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Nicht wahr?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch04Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - BLÖZINGER - Vorzügliche BetrACHTungenVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag05Aug19:3023:00DIE HEKTIKER - 40 Jahre - Gibt's Fragen?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag07Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag08Aug19:3023:00COMEDY HIRTEN - Vergnügungspark-Pointen und Parodien im PraterVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch11Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - NADJA MALEH - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag12Aug19:3023:00LYDIA PRENNER-KASPER - Salon LydiaVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag15Aug19:3023:00EVA MARIA MAROLD - Vielseitig desinteressiertVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag16Aug19:3023:00Die Tafelrunde - ORFIII SOMMERSPECIAL MIT GERNOT KULIS, OMAR SARSAM, STEFAN HAIDER, KERNÖLAMAZONENVeranstaltungstyp:Kabarett,ShowZum Ticketshop

Mittwoch18Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - CAROLINE ATHANASIADIS - Tzatziki im 3/4 TaktVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag19Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag20Aug19:3023:00LUKAS RESETARITS - Das LetzteVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag21Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag22Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch25Aug19:3023:00Blauer Mittwoch - ROLAND DÜRINGER - Freier LaufVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Samstag28Aug19:3023:00GERNOT KULIS - Best of 20 Jahre Ö3-CallboyVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag29Aug19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag31Aug19:3023:00BIRGIT DENK & DIE NOVAKS - Ich wünsch mir zum Geburtstag einen VorderzahnVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

September

Mittwoch01Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - AIDA LOOS - FilterloosVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag02Sep19:3023:00THOMAS STIPSITS & VIKTOR GERNOT - Buntwäsche - Best of BeideVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag03Sep19:3023:00THOMAS STIPSITS & VIKTOR GERNOT - Buntwäsche - Best of BeideVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag05Sep19:3023:00HEILBUTT & ROSEN - Wer will mich noch?Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch08Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - FLO & WISCH - LockvögelVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag09Sep19:3023:00CHRISTOPH FRITZ - Das jüngste GesichtVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag10Sep19:3023:00GERY SEIDL - HochTiefVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag12Sep19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag13Sep19:3023:00THOMAS STIPSITS & VIKTOR GERNOT - Buntwäsche - Best of BeideVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch15Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - THOMAS STROBL - JUKEBOX Open-AirVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag16Sep19:3023:00GERNOT KULIS - Best of 20 Jahre Ö3-CallboyVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Freitag17Sep19:3023:00F. KLENK & F. SCHEUBA - "Sag du, Florian..."Veranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag19Sep19:3023:00STEFAN HAIDER - SupplierstundeVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Montag20Sep19:3023:00MICHAEL NIAVARANI & VIKTOR GERNOT - Sommer Special - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag21Sep19:3023:00MICHAEL NIAVARANI & VIKTOR GERNOT - Sommer Special - Best OfVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Mittwoch22Sep19:3023:00Blauer Mittwoch - HERBERT STEINBÖCK - Aus jedem Dorf a HundVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Donnerstag23Sep19:3023:00COMEDY HIRTEN - Vergnügungspark-Pointen und Parodien im PraterVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Dienstag28Sep19:3023:00KERNÖLAMAZONEN - Sexbomb forever - PREMIEREVeranstaltungstyp:Kabarett,MusikZum Ticketshop

Donnerstag30Sep19:3023:00PETER & TEKAL - Gesund Gelacht im PraterVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Oktober

Freitag01Okt19:3023:00OMAR SARSAM - SonderklasseVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Sonntag03Okt19:3023:00VIKTOR GERNOT - Prater MixVeranstaltungstyp:KabarettZum Ticketshop

Jetzt anmelden und
5 Euro Gutschein sichern!
DER NEUE NEWSLETTER

Für den Versand unserer Newsletter nutzen wir rapidmail. Mit Ihrer Anmeldung stimmen Sie zu, dass die eingegebenen Daten an rapidmail übermittelt werden. Beachten Sie bitte deren AGB und Datenschutzbestimmungen .

X